«Сегодня исключительно важно всем нам понять, что в мире жесточайшей конкуренции олимпиадное движение в школах – это чуть ли не единственная возможность формирования будущей элиты, которая сможет задать тон в инновационных процессах и обеспечит конкурентоспособность общества...»

Из Послания Главы Республики Мордовия Н.И.Меркушкина Государственному Собранию РМ от 17 декабря 2010 года

«Республиканский лицей для одарённых детей второй год подряд входит в число 10 лучших школ страны! Его задача стать локомотивом в вопросах повышения качества образования в школах республики...»

Из Послания Главы Республики Мордовия В.Д.Волкова Государственному Собранию РМ от 27 января 2015 года


2017 год выпуска

 

№ п/п

Выпускник

Профиль обучения

Вуз, в который поступил выпускник

Факультет/специальность

1.

АДИКАЕВА
Диана Маратовна,
г. Саранск

Ф

МГУ им. Н.П.Огарёва Историко-социологический институт/Социология

2.

БАРАНОВСКИЙ
Илья Павлович,
Большеберезниковский район,
с. Починки

Ф

МФТИ Факультет радиотехники и кибернетики

3.

БУКОВ
Леонид Алексеевич,
Ельниковский район,
с. Ельники

Ф

МГУ им. М.В. Ломоносова Физический факультет/Физика

4.

ВОЛКОВ
Семен Владимирович,
г. Саранск

Ф



5.

ВОРОЖЕЙКИН
Данийл Николаевич,
Ардатовский район,
г. Ардатов

Ф

МГУ им. М.В. Ломоносова Физический факультет/Физика

6.

ГОРБУНОВА
Варвара Сергеевна,
Дубенский район,
с. Кабаево

Ф

ННГАСУ Инженерно-строительный факультет/Строительство

7.

ЗАХАРКИНА
Валерия Сергеевна,
Чамзинский район,
п.Комсомольский

Ф

СПбГАСУ Строительный факультет/Строительство

8.

ЗЕЛЕНОВА
Татьяна Викторовна,
Чамзинский район,
п. Чамзинка

Ф

НИУ МГСУ
Строительный факультет/Экспертиза и управление недвижимостью

9.

КАЛИНИН
Никита Романович,
Ковылкинский район,
г. Ковылкино

Ф

МАИ Факультет двигателестроения/Проектирование авиационных и ракетных двигателей

10.

КАЛОЕВ
Азамат Заурбекович,
Республика Северная
Осетия – Алания, г. Моздок

Ф

МГУ им. М.В. Ломоносова Физический факультет/Физика

11.

КУЛЫГИН
Максим Владимирович,
Рузаевский район, г. Рузаевка

Ф

СПбГУТ им. М.А. Бонч-Бруевича Факультет инфокоммуникационных сетей и систем/Инфокоммуникационные технологии и системы связи

12.

ЛЕБЕДЕВ
Константин Дмитриевич,
г. Саранск

Ф

МГУ им. М.В. Ломоносова Экономический факультет/Экономика

13.

МАЛАНКИНА
Юлия Олеговна,
Кадошкинский район,
п. Кадошкино

Ф

СПбГУ
Экономический факультет/Экономические и математические методы

14.

МАНАЕВ
Владислав Андреевич,
Республика Коми, г. Воркута

Ф

МГТУ им. Н. Э. Баумана Факультет специального машиностроения/Стрелково-пушечное, артиллерийское и ракетное оружие

15.

МИГУНОВ
Никита Александрович,
г. Саранск

Ф

МГТУ им. Н. Э. Баумана Факультет машиностроительных технологий/Машиностроение

16.

МИРОНОВ
Кирилл Валерьевич,
г. Москва

Ф

МФТИ
Факультет общей прикладной физики

17.

МОРОЗОВА
Елизавета Евгеньевна,
г. Саранск

Ф

МГТУ им. Н. Э. Баумана Факультет робототехники и комплексной автоматизации/Наземные транспортно-технологические средства

18.

НИКЕРОВ
Игорь Сергеевич,
Самарская область, г. Тольятти

Ф

МГУ им. Н.П. Огарёва Институт физики и химии/Физика

19.

РОМАНОВ
Семен Михайлович,
Ковылкинский район,
г. Ковылкино

Ф

МГУ им. М.В. Ломоносова Физический факультет/Физика

20.

СЮНЯЕВ
Дамир Рафаилевич,
Атюрьевский район,
д. Тат. Велязьма

Ф

МГУ им. М.В. Ломоносова Физический факультет/Физика

21.

ТАЖИГУЛОВ
Альберт Нурланович,
г. Саранск

Ф МГТУ им. Н.Э. Баумана Факультет специального машиностроения/Специальная робототехника и мехатроника

22.

ХРЕСТИН
Андрей Валерьевич,
г. Саранск

Ф СПбГУ Факультет прикладной математики и физики/Инженерно-ориентированная физика

23.

ЧЕРАКШЕВ
Леонид Павлович,
г. Саранск, п. Николаевка

Ф ИТМО
Факультет технической физики/Приборостроение в нефтехимии

24.

АФОНЬКИНА
Анастасия Юрьевна,
Торбеевский район,
п. Торбеево

ХБ

МФЮА
Юридический факультет/Юриспруденция

25.

БОГАТЫРЕВ
Евгений Александрович,
Ельниковский район,
с. Новоямская слобода

ХБ МГУ им. Н.П. Огарёва Медицинский институт/Лечебное дело

26.

ГОРОХОВА
Анна Валерьевна,
г.о. Саранск, пос. Луховка

ХБ МГУ им. Н.П. Огарёва Медицинский институт/Лечебное дело

27.

ДЕМЕНТЬЕВА
Валерия Павловна,
г. Саранск

ХБ

МГУ им. Н.П. Огарёва

28.

ЕРОФЕЕВ
Сергей Владимирович,
Ромодановский район,
п. Ромоданово

ХБ

МГУ им. Н.П. Огарёва Медицинский институт/Лечебное дело

29.

ЗУБАНКОВА
Алина Евгеньевна,
Торбеевский район,
п. Торбеево

ХБ

МГУ им. М.В. Ломоносова Факультет почвоведения/Экология и природопользование

30.

КЕЧЕМАЙКИНА
Маргарита Игоревна,
г. Саранск

ХБ

МГУ им. Н.П. Огарёва Медицинский институт/Лечебное дело

31.

МАРОЧКИНА
Мария Александровна,
г. Саранск

ХБ

МГУ им. М.В. Ломоносова Химический факультет/Фундаментальная и прикладная химия

32.

МАТВЕЕВ
Александр Игоревич,
г. Саранск

ХБ

МГУ им. М.В. Ломоносова Фундаментальная медицина/Лечебное дело

33.

МАТЮШКИН
Илья Юрьевич,
Московская область,
г. Мытищи

ХБ

МГУ им. Н.П. Огарёва Медицинский институт/Лечебное дело

34.

НАГАЕВА
Олеся Александровна,
Рузаевский район, г. Рузаевка

ХБ

МГУ им. М.В. Ломоносова Фундаментальная медицина/Лечебное дело

35.

НОВИКОВА
Юлия Константиновна,
Чамзинский район, п. Чамзинка

ХБ

РязГМУ им. И.П. Павлова Лечебный факультет/Лечебное дело

36.

ПАРАМОНОВ
Михаил Алексеевич,
Рузаевский район, г. Рузаевка

ХБ

МГУ им. Н.П. Огарёва Медицинский институт/Лечебное дело

37.

ПЕТЯЕВА
Любовь Михайловна,
Ельниковский район,
с. Новоямская слобода

ХБ

МГУ им. Н.П. Огарёва Факультет биотехнологии и биологии/Биотехнология

38.

ПОТАПОВ
Артем Владимирович,
Торбеевский район, п. Торбеево

ХБ

МГУ им. Н.П. Огарёва Медицинский институт/Лечебное дело

39.

РУСЯЕВА
Валентина Владимировна,
г. Саранск

ХБ

МГУ им. Н.П. Огарёва Факультет биотехнологии и биологии/Биоинженерия и биоинформатика

40.

САЙГИНА
Мария Олеговна,
Ковылкинский район,
г. Ковылкино

ХБ

МГУ им. М.В. Ломоносова Фундаментальная медицина/Лечебное дело

41.

САМСОНОВА
Юлия Александровна,
Старошайговский район,
п. Восход

ХБ

МГУ им. Н.П. Огарёва Медицинский институт/Лечебное дело

42.

СЕЛИВЕРСТОВА
Елена Юрьевна,
Чувашская Республика,
с.Порецкое

ХБ

РНИМУ им. Н.И. Пирогова Лечебный факультет/Лечебное дело

43.

СЕТЯЕВА
Кристина Николаевна,
Торбеевский район, п. Торбеево

ХБ

МГУ им. М.В. Ломоносова Факультет почвоведения/Экология и природопользование

44.

СЕТЯЕВА
Юлия Игоревна,
Торбеевский район, п. Торбеево

ХБ МГУ им. Н.П. Огарёва Медицинский институт/Лечебное дело

45.

СТУПАКОВА
Анастасия Михайловна,
Чувашская Республика,
с.Порецкое

ХБ МГУ им. Н.П. Огарёва Медицинский институт/Лечебное дело

46.

УХЛОВА
Валерия Дмитриевна,
г. Саранск

ХБ СамГМУ
Стоматологический институт/Стоматология

47.

ФЕДОТОВ
Данила Алексеевич,
г. Саранск

ХБ МГУ им. М.В. Ломоносова Фундаментальная медицина/Лечебное дело

48.

БАБИНА
Анастасия Владимировна,
г. Саранск

М

НИУ ВШЭ,
Нижний Новгород
Факультет математики, информатики и компьютерных наук/Бизнес-информатика

49.

БАШКИРОВ
Данил Павлович,
г. Саранск

М

НИУ ВШЭ
Факультет инженерных и технических наук/ Прикладная математика

50.

БОЛОХНИНА
Елизавета Андреевна,
Кадошкинский район,
п. Кадошкино

М

МИРЭА Институт управления и стратегического развития организаций/Инноватика

51.

ВОЛКОВ
Георгий Олегович,
г. Саранск

М

МАИ
Радиоэлектроника и системы связи/Информационная безопасность телекоммуникационных систем

52.

ДАНИЛОВА
Валентина Ивановна,
Чамзинский район,
п. Комсомольский

М

ИТМО
Факультет информационных технологий и программирования/Прикладная математика и информатика

53.

ДЯТЛОВ
Олег Владимирович,
Ромодановский район,
п. Ромоданово

М

ИТМО
Факультет программной инженерии и компьютерной техники/Программная инженерия

54.

КИДЯНКИН
Михаил Владимирович,
г. Саранск

М

СПбГУ Математико-механический/Математическое обеспечение и администрирование информационных систем

55.

КУЗНЕЦОВА
Александра Николаевна,
Чамзинский район,
п. Комсомольский

М

МГУ им. Н.П. Огарёва Факультет математики и ИТ/Программная инженерия

56.

ЛАВРИНЕНКО
София Юрьевна,
Кочкуровский район,
п. Красноармейский

М

МГУ им. Н.П. Огарёва Юридический факультет/Юриспруденция

57.

ПЕТРОВ
Павел Владиславович,
Республика Башкортостан,
г. Уфа

М

МГУ им. М.В. Ломоносова
Механико-математический факультет/Математика

58.

РУДЯЕВА
Мария Александровна,
г. Саранск

М

СПбГУТ им. М.А. Бонч-Бруевича Факультет информационных систем и технологий (ИСиТ)/Информационные системы и технологии

59.

СОКОЛОВ
Владимир Иванович,
Ичалковский район, с. Баево

М

ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова,
Санкт-Петербург
Факультет навигации и связи/Судовождение

60.

ЧИНЯЕВА
Виктория Алексеевна,
г. Саранск

М

СПбГУТ им. М.А. Бонч-Бруевича Факультет информационных систем и технологий (ИСиТ)/Информационные системы и технологии

61.

ЧИЧАЕВ
Владимир Михайлович,
г. Саранск

М

ИТМО Системы управления и робототехника/Электроэнергетика и электротехника

62.

ШМЕЛЁВА
Анастасия Анатольевна,
г. Саранск

М

СПбГУ Математико-механический факультет/Прикладная математика и информатика

63.

ЯГЕЛЛО
Святослав Степанович,
Ковылкинский район,
п. Красный Яр

М

ИТМО
Факультет программной инженерии и компьютерной техники/Программная инженерия

ИТОГО: Вузы - 63

Выпускники - по городам

Наименования вузов

Количество поступивших выпускников

Саранск: 17 (27%)

МГУ им. Н.П. Огарёва

17

Москва и Моск. область: 28 (44,4%)

 

 

 

 

 

 

 

 

МГУ им. М.В. Ломоносова

14

МГТУ им. Н.Э. Баумана

4

МФТИ

2

МАИ

2

ВШЭ

1

РНИМУ им. Н.И. Пирогова

1

МИРЭА

1

НИУ МГСУ

1

Академия ФСБ России

1

МФЮА

1

Санкт-Петербург: 14 (22,2%)

 

 

 

 

Университет ИТМО

5

СПбГУ

4

СПбГУТ им. М.А. Бонч-Бруевича

3

СПбГАСУ

1

ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова

1

Нижний Новгород: 2 (3,2%)

Филиал ВШЭ

1

ННГАСУ

1

Рязань: 1 (1,6%)

РязГМУ им. И.П. Павлова

1

Самара: 1 (1,6%)

СамГМУ

1