«Сегодня исключительно важно всем нам понять, что в мире жесточайшей конкуренции олимпиадное движение в школах – это чуть ли не единственная возможность формирования будущей элиты, которая сможет задать тон в инновационных процессах и обеспечит конкурентоспособность общества...»

Из Послания Главы Республики Мордовия Н.И.Меркушкина Государственному Собранию РМ от 17 декабря 2010 года

«Республиканский лицей для одарённых детей второй год подряд входит в число 10 лучших школ страны! Его задача стать локомотивом в вопросах повышения качества образования в школах республики...»

Из Послания Главы Республики Мордовия В.Д.Волкова Государственному Собранию РМ от 27 января 2015 года


2016 год выпуска

Выпускники 2016 года

№ п/п

Выпускник

Профиль обучения

Вуз, в который поступил выпускник

Факультет/специальность

1.

АВТАЕВА
Анастасия Андреевна,
г. Саранск

ФМ

МГУ им. М.В. Ломоносова
Физический факультет/Астрономия

2.

БАРЫШЕВ
Алексей Сергеевич,
Атюрьевский район,
с. Атюрьево

ФМ

МИРЭА Радиоэлектронные системы и комплексы/Радиотехника

3.

БАХМИСТЕРОВ
Никита Алексеевич,
Ардатовский район,
г. Ардатов

ФМ

МИРЭА

Физико-технологический институт/Электроника и наноэлектроника

4.

БЕЛОВА
Анжелика Анатольевна,
Ковылкинский район,
г. Ковылкино

ФМ

НИУ МЭИ Ядерная физика/Теплофизика

5.

ЕГЕРЕВ
Артем Юрьевич,
г. Саранск

ФМ

НИУ ВШЭ Компьютерной науки/Прикладная математика и информатика

6.

ЕЛИСЕЕВ
Максим Алексеевич,
г. Саранск

ФМ

МФТИ Факультет общей и прикладной физики/Прикладная математика и физика

7.

ЕФИМОВ
Артемий Евгеньевич,
Республика Башкортостан,
г. Мелеуз

ФМ

МФТИ Факультет общей и прикладной физики/Прикладные математика и физика

8.

ЗАХАРОВА
Виктория Сергеевна,
Ковылкинский район,
г. Ковылкино

ФМ

МФТИ
Факультет проблем физики и энергетики/Прикладные математика и физика

9.

ЗИКРАЦКИЙ
Гордей Сергеевич,
Приморский край,
г. Владивосток

ФМ

МФТИ Факультет общей и прикладной физики/Физика высоких энергий

10.

ЗЛОБИНА
Елизавета Александровна,
Ульяновская область,
г. Димитровград

ФМ

МФТИ Факультет радиотехники и кибернетики/Прикладные математика и физика

11.

ЗЫКОВ
Илья Олегович,
Московская область,
г. Балашиха

ФМ

МФТИ Факультет общей и прикладной физики/Прикладная математика и физика

12.

ИЛЬИНА
Юлия Вячеславовна,
г. Саранск

ФМ

МФТИ Факультет радиотехники и кибернетики/Прикладные математика и физика

13.

КРЫЛОВ
Евгений Евгеньевич,
Атюрьевский район,
с. Атюрьево

ФМ

МФТИ Факультет радиотехники и кибернетики/Прикладные математика и физика

14.

КУБАНОВА
Татьяна Николаевна,
Зубово-Полянский район,
п. Потьма

ФМ

Военно-космическая академия им. А.Ф. Можайского Факультет систем управления ракетно-космических комплексов/Системы управления летательными аппаратами

15.

КУМАНЯЕВА
Ангелина Юрьевна,
Атяшевский район, п. Атяшево

ФМ

РГГМУ Информационная безопасность/Информационная безопасность телекоммуникационных услуг

16.

МАКАРОВ
Александр Юрьевич,
Чамзинский район,
п. Чамзинка

ФМ

МАИ Ракетный комплекс/Космонавтика

17.

МАКЕЕВА
Екатерина Вячеславовна,
г. Саранск

ФМ

МГУ им. М.В. Ломоносова Физический факультет/Экспериментальная и теоретическая физика

18.

МАЛЬКОВ
Вадим Евгеньевич,
г. Саранск

ФМ

МГУ им. Н.П. Огарёва Факультет математики и информационных технологий/Прикладная математика и информатика

19.

МИЛЮТИНА
Алина Робертовна,
Рузаевский район,
г. Рузаевка

ФМ

МАИ Институт прикладной математики и физики/Прикладная математика и информатика

20.

НИКИТИН
Никита Александрович,
Ичалковский район,
п. Смольный

ФМ

МГУ им. М.В. Ломоносова Физический факультет/Физика

21.

ПЕТУХОВ
Данила Максимович,
г. Саранск

ФМ НИУ МГСУ Строительный факультет/Строительство уникальных зданий и сооружений

22.

ПРОСВИРИН
Кирилл Владимирович,
г. Саранск

ФМ НИУ ВШЭ Факультет компьютерной науки/Программная инженерия

23.

СОБОЛЕВ
Илья Андреевич,
г. Саранск

ФМ МГУ им. Н.П. Огарёва Факультет математики и информационных технологий/Программная инженерия

24.

УВАРОВА
Анастасия Вячеславовна,
Пермский край,
г. Пермь

ФМ

Массачусетский технологический институт (MIT) Физический факультет/Физика

25.

УТЕШЕВ
Иван Александрович,
г. Саранск

ФМ МФТИ Факультет общей и прикладной физики/Прикладная математика и физика

26.

ФЕДОТОВ
Дмитрий Викторович,
Кадошкинский район,
п. Кадошкино

ФМ МИЭТ
Факультет микроприборов и технической кибернетики/Информатика и вычислительная техника

27.

ШИЯНОВ
Кирилл Игоревич,
Приморский край, г. Артём

ФМ

МФТИ Факультет общей и прикладной физики/Прикладная математика и физика

28.

АНТОНОВ
Сергей Владимирович,
Темниковский район,
с. Дегтярево

ХБ

РУДН Медицинский институт/Лечебное дело

29.

БЕРТЯКОВА
Дарья Сергеевна,
Ельниковский район,
с. Новоямская Слобода

ХБ

МИРЭА Институт тонких химических технологий/Техносферная безопасность

30.

ВЕЛИЧКО
Алина Сергеевна,
г. Саранск

ХБ

Казанский ГМУ Медицинский факультет/Лечебное дело

31.

ВОЕВОДИНА
Юлия Михайловна,
г. Саранск

ХБ

МГУ им. Н.П. Огарёва Медицинский институт/Лечебное дело

32.

ГОНЧАР
Дарья Ивановна,
Рузаевский район, г. Рузаевка

ХБ

РНИМУ им. Н.И. Пирогова Фармацевтический факультет/Фармация

33.

ГРЕЧИШКИНА
Елена Андреевна,
Кадошкинский район,
п. Кадошкино

ХБ

МГУ им. Н.П. Огарёва Медицинский факультет/Стоматология

34.

ЖНЫКИНА
Мария Алексеевна,
Республика Башкортостан,
г. Салават

ХБ

РНИМУ им. Н.И. Пирогова Лечебный факультет/Лечебное дело

35.

КЕЛИН
Александр Олегович,
г. Саранск

ХБ

РНИМУ им. Н.И. Пирогова Лечебный факультет/Лечебное дело

36.

КИСЕЛЕВ
Роман Николаевич,
г. Саранск

ХБ

МГУ им. М.В. Ломоносова Химический факультет/Фундаментальная и прикладная химия

37.

КОЛОМАСОВА
Анастасия Андреевна,
г. Саранск

ХБ

МГИМО Факультет прикладной экономики и коммерции/Экология и природопользование

38.

КОРОЛЕВ
Андрей Игоревич,
Челябинская область,
г. Озёрск

ХБ

МГУ им. М.В. Ломоносова Химический факультет/Фундаментальная и прикладная химия

39.

КУЗНЕЦОВА
Татьяна Ивановна,
Ковылкинский район,
г. Ковылкино

ХБ

КНИТУ Институт нефти, химии и нанотехнологий, факультет нефти и нефтехимии/Химическая технология

40.

ЛАЗУТКИНА
Екатерина Алексеевна,
Ардатовский район,
п. Тургенево

ХБ

ЧувГУ им. И.Н. Ульянова Химико-фармацевтический факультет/Химия

41.

ЛАПТЕВА
Анастасия Андреевна,
Ромодановский район,
п. Ромоданово

ХБ

МГУ им. Н.П. Огарёва Медицинский факультет/Стоматология

42.

ЛЫБАЕВА
Анастасия Александровна,
Кочкуровский район,
с. Кочкурово

ХБ

МГУ им. Н.П. Огарёва Медицинский институт/Педиатрия

43.

МАКАРОВ
Сергей Михайлович,
Рузаевский район,
г. Рузаевка

ХБ

Казанский ГМУ Медицинский факультет/Лечебное дело

44.

МАРЕСЬЕВ
Никита Владимирович,
Теньгушевский район,
с. Такушево

ХБ МГУ им. Н.П. Огарёва Медицинский факультет/Лечебное дело

45.

МАРКУНИНА
Мария Викторовна,
г. Саранск

ХБ МГУ им. Н.П. Огарёва Медицинский факультет/Лечебное дело

46.

МАРТЫНОВ
Дмитрий Кузьмич,
г. Саранск

ХБ МГУ им. М.В. Ломоносова Факультет фундаментальной медицины/Лечебное дело

47.

ПАНФИЛОВА
Анастасия Михайловна,
г. Саранск

ХБ МГУ им. Н.П. Огарёва Медицинский факультет/Лечебное дело

48.

ПЛОДУХИН
Андрей Юрьевич,
г. Саранск

ХБ

МГУ им. М.В. Ломоносова Химический факультет/Фундаментальная и прикладная химия

49.

ПОТАПОВА
Лиана Сергеевна,
Торбеевский район,
п. Торбеево

ХБ

МГУ им. Н.П. Огарёва Медицинский институт/Лечебное дело

50.

СУХОРУКОВ
Максим Владимирович,
Челябинская область,
г. Озёрск

ХБ

МГУ им. М.В. Ломоносова Химический факультет/Фундаментальная и прикладная химия

51.

СЫЧЕВА
Екатерина Олеговна,
Старошайговский район,
п. Старое Шайгово

ХБ

МГУ им. Н.П. Огарёва Медицинский институт/Педиатрия

52.

ТЮЛЮКОВА
Наталия Александровна,
Кочкуровский район,
с. Кочкурово

ХБ

МГУ им. Н.П. Огарёва Медицинский институт/Стоматология

53.

ШУБИН
Даниил Юрьевич,
Рузаевский район,
г. Рузаевка

ХБ

МГУ им. Н.П. Огарёва Медицинский факультет/Лечебное дело

54.

ЮРЧЕНКОВА
Вера Николаевна,
г. Саранск

ХБ

РНИМУ им. Н.И. Пирогова Лечебный факультет/Лечебное дело

55.

АЛЕХИНА
Ольга Олеговна,
Рузаевcкий район,
г. Рузаевка

ИТ

СПб АУ РАН Факультет математических и информационных технологий/Прикладная математика и физика

56.

БЕЛЯКОВ
Родион Вадимович,
г. Саранск

ИТ

МИРЭА Кибернетика/Компьютерная безопасность

57.

БЕЛЯКОВА
Виктория Александровна,
г. Саранск

ИТ

СПбГУ Геологический/Нефтегазовое дело

58.

ВИЛЧЕНКОВА
Дарья Сергеевна,
г. Саранск

ИТ

МАИ Аэрокосмический факультет/Системный анализ и управление

59.

ГЛУХОВ
Евгений Дмитриевич,
Старошайговский район,
с. Старое Шайгово

ИТ

ИТМО Информационные технологии и программирование/Прикладная математика и информатика

60.

ГРИШАЕВА
Ольга Владимировна,
г. Саранск

ИТ

МГУ им. Н.П. Огарёва Факультет математики и информационных технологий/Программная инженерия

61.

ГУЛИНА
Марина Геннадьевна,
г. Саранск

ИТ

НИУ ВШЭ Факультет компьютерной науки/Программная инженерия

62.

ЕНГУЛАТОВ
Дмитрий Евгеньевич,
Нижегородская обл.,
г. Кстово

ИТ

ИТМО Информационные технологии и программирование/Прикладная математика и информатика

63.

ЗЕЛЕНОВ
Максим Николаевич,
г. Саранск

ИТ

ИТМО Информационные технологии и программирование/Прикладная математика и информатика

64.

ИОНОВ
Дмитрий Павлович,
г. Саранск

ИТ

ИТМО Информационные технологии и программирование/Прикладная математика и информатика

65.

КАРПОВА
Татьяна Эдуардовна,
Зубово-Полянский район,
п. Потьма

ИТ

МАИ Аэрокосмический/Специальные организационно-технические системы

66.

КЛОКОВ
Артём Алексеевич,
Торбеевский район,
п. Торбеево

ИТ

НГУ им. Н.И. Лобачевского Радиофизика/Фундаментальная информатика и информационные технологии

67.

ЛЕВУШКИН
Алексей Сергеевич,
г. Саранск

ИТ

НИУ ВШЭ Прикладная математика и информатика/Прикладная математика и информатика

68.

МИНЬКОВА
Мария Владимировна,
Ковылкинский район,
г. Ковылкино

ИТ

МГУ им. Н.П. Огарёва Экономический факультет/Менеджмент

69.

НАЧКИН
Олег Дмитриевич,
г. Саранск

ИТ

ИТМО Информационные технологии и программирование/Прикладная математика и информатика

70.

НЕФЕДОВ
Михаил Сергеевич,
Рузаевский район,
г. Рузаевка

ИТ

МГУ им. Н.П. Огарёва Факультет математики и информационных технологий/Прикладная инженерия

71.

ПАНКРАТОВ
Дмитрий Витальевич,
г. Саранск

ИТ

ИТМО Информационные технологии и программирование/Прикладная математика и информатика

72.

РАДИНА
Дарья Алексеевна,
г. Саранск

ИТ

ИТМО Информационные технологии и программирование/Прикладная математика и информатика

73.

СЕМЕНОВ
Михаил Александрович,
г. Саранск

ИТ

НИУ ВШЭ Компьютерной науки/Прикладная математика и информатика

74.

СКВОРЦОВ
Максим Алексеевич,
г. Саранск

ИТ

МГУ им. Н.П. Огарёва Факультет электронной техники/Информатика и вычислительная техника

75.

ТЕРЕНТЬЕВ
Кирилл Сергеевич,
Рузаевcкий район,
г. Рузаевка

ИТ

МГУ им. Н.П. Огарёва Экономический факультет/Менеджмент

76.

УСТИМКИНА
Анастасия Николаевна,
Инсарский район,
г. Инсар

ИТ

МГТУ им. Н. Э. Баумана Информационная аналитика/Информатика

77.

ЦЫГАНОВ
Павел Олегович,
г. Саранск

ИТ

ИТМО Информационные технологии и программирование/Прикладная матматика и информатика

78.

ЯКУНЧЕВА
Ирина Юрьевна,
г. Саранск

ИТ

НИУ ВШЭ Компьютерной науки/Прикладная математика и информатика

ИТОГО: Вузы - 78

Выпускники - по городам

Наименования вузов

Количество поступивших выпускников

Саранск: 18 (23%)

МГУ им. Н.П. Огарёва

18

Москва и Моск. область: 43 (55,1%)

 

 

 

 

 

МФТИ

10

МГУ им. М.В. Ломоносова

8

ВШЭ

6

МАИ

4

МИРЭА

4

РНИМУ им. Н.И. Пирогова

4

НИУ МЭИ

1

МГИМО

1

МГТУ им. Н.Э. Баумана


1

РУДН

1

НИУ МГСУ

1

РГГМУ


1

МИЭТ


1

Санкт-Петербург: 11 (14,1%)

 

 

 

 

Университет ИТМО

8

СПбГУ

1

СПб АУ РАН

1

Военно-космическая академия им. А.Ф. Можайского

1

Казань: 3 (3,9%)

Казанский ГМУ

2

КНИТУ

1

Нижний Новгород: 1 (1,3%)

НГУ им. Н.И. Лобачевского

1

Чебоксары: 1 (1,3%)

ЧувГУ им. И.Н. Ульянова

1

Зарубежные вузы: 1 (1,3%)

Массачусетский технологический институт (MIT)

1