«Сегодня исключительно важно всем нам понять, что в мире жесточайшей конкуренции олимпиадное движение в школах – это чуть ли не единственная возможность формирования будущей элиты, которая сможет задать тон в инновационных процессах и обеспечит конкурентоспособность общества...»

Из Послания Главы Республики Мордовия Н.И.Меркушкина Государственному Собранию РМ от 17 декабря 2010 года

«Республиканский лицей для одарённых детей второй год подряд входит в число 10 лучших школ страны! Его задача стать локомотивом в вопросах повышения качества образования в школах республики...»

Из Послания Главы Республики Мордовия В.Д.Волкова Государственному Собранию РМ от 27 января 2015 года


2015 год выпуска

Выпускники 2015 года

№ п/п

Выпускник

Профиль обучения

Вуз, в который поступил выпускник

Факультет/специальность

1.

БЕЛЯЕВ
Юрий Юрьевич,
Зубово-Полянский район,
р.п.Зубова Поляна

ФМ

МГУ им. Н.П. Огарёва Институт Физики и Химии/Физика

2.

ВАЛЕЕВА
Адель Рустемовна,
Республика Башкортостан,
г. Мелеуз

ФМ

МФТИ Факультет аэрофизики и космических исследований/Кафедра космических летательных аппаратов

3.

ГОЛОВЕНКО
Максим Владимирович,
Зубово-Полянский  район,
п. Потьма

ФМ

МГУ им. Н.П. Огарёва Факультет информатики и прикладной математики/Прикладная математика и информатика

4.

ГРИШУНИН
Всеволод Владимирович,
г. Саранск

ФМ

МФТИ Факультет общей и прикладной физики/Физика элементарных частиц

5.

ЗАВЕРТКИН
Семен Андреевич,
Торбеевский район,
п. Торбеево

ФМ

Московский энергетический институт Факультет электроэнергетики и электротехники

6.

КАРАСЕВ
Иван Александрович,
Ромодановский район,
п. Ромоданово

ФМ

МФТИ Факультет радиотехники и кибернетики/Радиоэлектронные информационные системы

7.

КИРСАНКИНА
Алина Павловна,
Старошайговский район,
с. Новое Акшино

ФМ

МГУ им. М.В.Ломоносова Физический факультет/ Астрономия

8.

КОРЕПАНОВ
Георгий Максимович,
Республика Башкортостан,
г. Сибай

ФМ

МФТИ Факультет радиотехники и кибернетики

9.

КУБАНОВА
Ирина Николаевна,
Зубово-Полянский район,
п. Потьма

ФМ

МГУ им. Н.П. Огарёва Институт физики и химии/Теоретическая физика

10.

КУМАНЬКИН
Дмитрий Сергеевич,
г. Саранск

ФМ

МГУ им. М.В. Ломоносова Физический факультет/Физика

11.

МАНИЧКИН
Денис Анатольевич,
Республика Башкортостан,
г. Стерлитамак

ФМ

МФТИ Факультет общей прикладной физики/Теоретическая физика

12.

МИШУНЯЕВ
Алексей Евгеньевич,
Торбеевский район,
с. Никольское

ФМ

Рязанский государственный радиотехнический университет Факультет автоматики и информационных технологий в управлении/Автоматизация технологических процессов и производств

13.

ОВЧАРОВ
Глеб Игоревич,
Приморский край,
г. Владивосток

ФМ

МФТИ Факультет общей и прикладной физики/ Физика элементарных частиц

14.

ТАТАРКИН
Дмитрий Евгеньевич,
Чамзинский район,
п. Чамзинка

ФМ

МФТИ Факультет общей и прикладной физики/Кафедра физики твёрдого тела

15.

ТЕПАЙКИН
Роман Сергеевич,
Ардатовский район, г. Ардатов

ФМ

МФТИ Факультет проблемной физики и энергетики

16.

ТЯСИН
Виктор Владимирович,
Старошайговский район,
с. Новая Федоровка

ФМ

МФТИ Факультет общей и прикладной физики/Кафедра элементарных частиц

17.

БЕЛОВА
Яна Сергеевна,
Рузаевский район,
с. Ключерево

ХБ

МГИМО Факультет прикладной экономики и коммерции /Экология природопользования

18.

ВИНОГРАДОВА
Юлия Алексеевна,
Ковылкинский район,
г. Ковылкино

ХБ

МГУ им. Н.П. Огарёва Медицинский институт/Лечебное дело

19.

ГАРБУЗОВ
Владислав Вячеславович,
г. Саранск

ХБ

РНИМУ им. Н.И. Пирогова Лечебный факультет/Лечебное дело

20.

ГРУЗНОВ
Рафаэль Рафаэльевич,
г. Саранск

ХБ

МГУ им. Н.П. Огарёва Медицинский институт/Лечебное дело

21.

ГУРЬЯНОВА
Анастасия Андреевна,
г. Саранск

ХБ МГУ им. Н.П. Огарёва Медицинский институт/Лечебное дело

22.

ДЕРЮГИНА
Виктория Андреевна,
г. Саранск

ХБ Казанский государственный медицинский университет Стоматологический факультет/Стоматология

23.

ЕЛЬМЕЕВА
Анна Петровна,
Рузаевский район,
г. Рузаевка

ХБ СПбГУ Институт наук о Земле

24.

ЗАВЕДЕЕВ
Дмитрий Львович,
Ромодановский район,
п. Ромоданово

ХБ

МГУ им. Н.П. Огарёва Медицинский институт/Лечебное дело

25.

ЗИМИНА
Анастасия Алексеевна,
г. Саранск

ХБ Казанский государственный медицинский университет Лечебный факультет/Лечебное дело

26.

КАПКАЕВА
Алина Альбертовна,
г. Рузаевка

ХБ МГУ им. Н.П. Огарёва Медицинский институт/Лечебное дело

27.

КИЛЬМЯШКИНА
Марина Федоровна,
Инсарский район, с. Новлей

ХБ

МГУ им. Н.П. Огарёва Медицинский институт/Лечебное дело

28.

КЛИМЕНКО
Роман Игоревич,
Ардатовский район, г. Ардатов

ХБ

СПбГМУ им. И.П. Павлова
Стоматологический факультет/Стоматология

29.

КРЕНИН
Глеб Игоревич,
Зубово-Полянский район,
п. Потьма

ХБ

МГУ им. М.В. Ломоносова Факультет фундаментальной медицины/Лечебное дело

30.

КУДРЯШОВА
Василиса  Михайловна,
г. Саранск

ХБ

МГУ им. Н.П. Огарёва Биологический факультет/Биоинформатика и биоинженерия

31.

КУКУШКИН
Владимир Александрович,
г.о. Саранск, п. Луховка

ХБ

МГУ им. М.В. Ломоносова Химический факультет/Химия

32.

МИКАЕВА
Татьяна Витальевна,
г. Саранск

ХБ

МГУ им. Н.П. Огарёва Медицинский институт/Педиатрия

33.

МИТРОНИНА
Дарья Геннадьевна,
Ромодановский район,
п. Ромоданово

ХБ

МГУ им. Н.П. Огарёва Медицинский институт/Стоматология

34.

НАУМОВА
Клавдия Александровна,
г. Саранск

ХБ

МГУ им. М.В.Ломоносова Химический факультет/Фундаментальная и прикладная химия

35.

ПОТАНИНА
Галина Сергеевна,
г. Саранск

ХБ

СПбГМУ им. И.П. Павлова Стоматологический факультет/Стоматология

36.

ПРОТЧЕНКО
Анна Алексеевна,
г. Саранск

ХБ

МГУ им. Н.П. Огарёва Медицинский институт/Лечебное дело

37.

РОДИНА
Ирина Вячеславовна,
г. Саранск

ХБ

МГУ им. Н.П. Огарёва Медицинский институт/ Стоматология

38.

РОМАНОВ
Илья Андреевич,
г. Саранск

ХБ

МГУ им. Н.П. Огарёва Медицинский институт/Лечебное дело

39.

СЛУГИНА
Виктория Андреева,
Ардатовский район, с. Баево

ХБ

МГУ им. Н.П. Огарёва Медицинский институт/Лечебное дело

40.

ТЕБНЕВА
Наталья Сергеевна,
Ромодановский район,
п. Ромоданово

ХБ

МГУ им. Н.П. Огарёва Биологический факультет/Биология

41.

ШАЛАШОВА
Полина Вячеславовна,
Ромодановский район,
п. Ромоданово

ХБ

МГУ им. Н.П. Огарёва Медицинский институт/Лечебное дело

42.

ШОЛИНА
Екатерина Андреевна,
Ромодановский район,
п. Ромоданово

ХБ

МГУ им. М.В.Ломоносова Химический факультет/Фундаментальная и прикладная химия

43.

БАЗАРНОВ
Дмитрий Валериевич,
Рузаевский район,
г. Рузаевка

ИТ

МГУ им. Н.П. Огарёва Факультет математики и информационных технологий/Программная инженерия

44.

БАУЛИНА
Анна Сергеевна,
г. Саранск

ИТ СПбГЭУ Факультет информатики и прикладной математики/Информационная безопасность

45.

ДОНКОВ
Николай Олегович,
Ромодановский район,
п. Ромоданово

ИТ МГУ им. Н.П. Огарёва Факультет математики и информационных технологий/Фундаментальная информатика

46.

ЖАРОВА
Екатерина Александровна,
г. Саранск

ИТ МГТУ им. Н. Э. Баумана Факультет информатики и управления/ Программная инженерия

47.

ЖДАНКИН
Владислав Николаевич,
Атяшевский район,
п. Атяшево

ИТ СПбГУТ им. проф. М.А. Бонч-Бруевича Радиотехнический факультет/Конструирование и технология электронных средств

48.

ЖУРАВЛЕВ
Виталий Александрович,
г. Саранск

ИТ

НИУ ВШЭ Факультет компьютерных наук/ Прикладная математика и информатика

49.

ЗАИЧКИН
Владимир Сергеевич,
Атяшевский район,
п. Атяшево

ИТ

МГУ им. Н.П. Огарёва Факультет математики и информационных технологий/Программная инженерия

50.

ЗАЙКИНА
Анастасия Алексеевна,
г. Саранск

ИТ

СПбПУ Информационные системы и технологии

51.

ИОНОВ
Андрей Владимирович,
Зубовополянский район,
р.п. Зубова Поляна

ИТ

СарФТИ НИЯУ МИФИ Физико-технический факультет/Прикладная математика и информатика

52.

КАЛАБКИН
Евгений Сергеевич,
Ромодановский район,
п. Ромоданово

ИТ

СПбГУ Математическо-механический факультет/Программная инженерия

53.

КИРЕЕВ
Валерий Юрьевич,
г. Саранск

ИТ

Университет ИТМО Факультет компьютерных технологий управления/Программная инженерия

54.

КОЛОСОВА
Марина Александровна,
г. Саранск

ИТ

МГУ им. Н.П. Огарёва Факультет математики и информационных технологий/Программная инженерия

55.

КУЛЯГИНА
Таисия Ивановна,
г.о. Саранск, с. Макаровка

ИТ

МГУ им. Н.П. Огарёва Факультет математики и информационных технологий/Прикладная математика и информатика

56.

МАЗОВА
Анна Валерьевна,
г. Саранск

ИТ

СПбГУ Факультет прикладной математики, фундаментальной  информатики и программирования

57.

МИЛЕШИН
Андрей Александрович,
г. Саранск

ИТ

Университет ИТМО Факультет компьютерных технологий управления/Программная инженерия

58.

МИТРЯШКИНА
Оксана Геннадьевна,
Чамзинский район,
п. Комсомольский

ИТ

МГУ им. Н.П. Огарёва Факультет математики и информационных технологий/Прикладная математика и информатика

59.

МУЛИЧЕВА
Екатерина Сергеевна,
Кочкуровский район,
с. Кочелаево

ИТ

МГУ им. Н.П. Огарёва Факультет математики и информационных технологий/Прикладная математика и информатика

60.

ПОНКРАТОВА
Юлия Владимировна,
Торбеевский район,
с. Салазгорь

ИТ

МГУ им. Н.П. Огарёва Факультет математики и информационных технологий/Прикладная математика и информатика

61.

РОМАНОВ
Олег Алексеевич,
Ельниковский район,
с. Ельники

ИТ

Университет ИТМО Факультет компьютерных технологий управления/Программная инженерия

62.

СИЛИВАНОВА
Елена Александровна,
Кочкуровский район,
с. Кочкурово

ИТ

МГУ им. Н.П. Огарёва Факультет математики и информационных технологий/Программная инженерия

63.

СОРОКИН
Алексей Игоревич,
Краснослободский район,
г. Краснослободск

ИТ

МГУ им. Н.П. Огарёва Факультет математики и информационных технологий/Прикладная математика и информатика

64.

СОСИНА
Ирина Евгеньевна,
г. Саранск

ИТ

МГУ им. Н.П. Огарёва Историко-социологический факультет/Социальная работа

65.

ТИМОНИН
Никита Викторович,
г. Саранск

ИТ

МГУ им. Н.П. Огарёва Факультет математики и информационных технологий/Программная инженерия

66.

ЯВКИН
Никита Геннадьевич,
Ромодановский район,
п. Ромоданово

ИТ

МГУ им. Н.П. Огарёва
Факультет математики и информационных технологий/Программная инженерия

ИТОГО: Вузы - 66

Выпускники - по городам

Наименования вузов

Количество поступивших выпускников

Саранск: 31 (48%)

МГУ им. Н.П. Огарева

31

Москва и Моск. область: 20 (30%)

 

 

 

 

 

МФТИ

9

МГУ им. М.В. Ломоносова

6

МГИМО

1

МГТУ им. Н.Э. Баумана

1

ВШЭ

1

РНИМУ им. Н.И. Пирогова

1

Московский энергетический институт

1

Санкт-Петербург: 11 (17%)

 

 

 

 

СПбГУ

3

Университет ИТМО

3

СПбГМУ им. И.П. Павлова

2

СПбПУ

1

СПбГУТ им. проф. М.А.Бонч-Бруевича

1

СПбГЭУ

1

Казань: 2 (3%)

Казанский государственный медицинский университет

2

Рязань: 1 (1%)

Рязанский государственный
радиотехнический университет

1

Саров, Нижегородская обл.: 1 (1%)

Саровский Государственный Физико-технический Институт

1