10 наград завоевали лицеисты                                на XXIII Международной олимпиаде "Туймаада" в Якутии!

на фото обладатели золотых медалей (слева направо): Калоев Азамат, Адайкина Анастасия, Николаев Андрей, Асанов Рустам

на фото обладатели серебряных медалей (слева направо): Целин Андрей, Сорокин Вадим, Кидянкин Михаилв Рустам

на фото обладатели бронзовых медалей (слева направо): Сизов Кирилл, Цапаев Станислав, Хрестин Андрей

С 15 по 22 июля в Якутске (Республика Саха) проходила XXIII Международная олимпиада школьников «Туймаада» по математике, физике, информатике и химии.

В этом году в интеллектуальных соревнованиях приняли участие 22 команды школьников, с общим числом участников 270 человек, из разных регионов России: г. Москва, Калининградская, Московская, Новосибирская, Самарская, Саратовская области, республики Мордовия, Татарстан, Северная Осетия-Алания, Саха (Якутия) и стран ближнего зарубежья: Румыния, Болгария, Казахстан.

На олимпиаде в Якутии выступили следующие учащиеся Республиканского лицея:

  1. Адайкина Анастасия — 10Б класс, Республика Мордовия, с. Зубова Поляна
  2. Асанов Рустам — 10Б класс, Республика Мордовия, г. Саранск
  3. Гуськов Григорий — 9А класс, Нижегородская область, г. Арзамас
  4. Крылова Евгения — 10В класс, Республика Мордовия, г. Саранск
  5. Дерябочкин Андрей — 10А класс, Республика Мордовия, с. Н. Карьга
  6. Калоев Азамат — 11А класс, Республика Северная Осетия – Алания, г. Моздок
  7. Кидянкин Михаил — 11В класс, Республика Мордовия, г. Саранск
  8. Николаев Андрей — 10А класс, Республика Мордовия, г. Саранск
  9. Сизов Кирилл — 9В класс, Республика Мордовия, г.о. Саранск
  10. Сорокин Вадим — 10А класс, Пензенская область, г. Заречный
  11. Хрестин Андрей — 11А класс, Республика Мордовия, г. Саранск
  12. Цапаев Станислав — 11А класс, Республика Мордовия, г. Саранск
  13. Целин Андрей — 10А класс, Республика Мордовия, с. Сабур-Мачкасы
  14. Шеин Матвей — 9А класс, Саратовская область, г. Балашов
  15. Ярлыков Илья — 10А класс, Республика Мордовия, г. Саранск

По итогам состязаний лицеистами были завоеваны 10 наград разного достоинства.

Золотые медали: Адайкина Анастасия (химия, младшая лига), Асанов Рустам (химия, младшая лига), Николаев Андрей (физика, младшая лига), Калоев Азамат (физика, старшая лига).

Серебряные медали: Кидянкин Михаил (математика, старшая лига), Сорокин Вадим (физика, младшая лига), Целин Андрей (физика, младшая лига).

Бронзовые медали: Хрестин Андрей (физика, старшая лига), Цапаев Станислав (физика, младшая лига), Сизов Кирилл (математика, младшая лига).

Похвальными грамотами олимпиады по физике были отмечены Ярлыков Илья и Шеин Матвей.

Показав лучший результат, абсолютными победителями в своих лигах стали Адайкина Анастасия и Николаев Андрей (также приз за лучший эксперимент).

По числу медалей учащиеся Республиканского лицея заняли третье место в общекомандном зачёте, уступив лишь школьникам из Казахстана (первое место) и Румынии (второе место).

На прошедшей церемонии награждения также была вручена памятная медаль Республики Саха (Якутия) "За преданность олимпиадному движению" научному руководителю Республиканского лицея Подлесному Дмитрию Владимировичу.

Отметим также, что команда Мордовии получила приглашение принять участие в новом виде соревнований "Интеллектуальные игры", которые впервые будут проведены в 2018 году. Данные соревнования являются инициативой первого президента Республики Саха (Якутия) Николаева Михаила Ефимовича, эти игры станут сменой традиционным международным спортивным соревнованиям "Дети Азии".

От всего сердца поздравляем лицеистов и их наставников с завоеванными на олимпиаде в Якутии наградами и желаем им новых побед на международной арене!